Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин поручил подготовить приказ о повышении минимальной цены водки - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин поручил подготовить приказ о повышении минимальной цены водки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин дал поручение министерству финансов подготовить приказ о повышении минимальной розничной цены (МРЦ) на водку до 1 апреля, рассказал агентству "Прайм" представитель вице-премьера.

"Согласно поручению, приказ должен быть подготовлен до 1 апреля. Было поручено повысить минимальную розничную цену до 219 рублей, поскольку эта величина согласована с ФОИВами", - рассказал представитель политика.

МРЦ на водку - это инструмент регулирования рынка и борьбы с дешевым контрафактным алкоголем. С 13 июня прошлого года минимальная цена установлена водки установлена на уровне 190 рублей за поллитровую бутылку. В августе 2016 года финансове ведомство предлагало повысить МРЦ до 197 рублей, но эта инициатива не нашла поддержки, и цена не была изменена.

В начале января министерство предложило повысить цену на 15% - до 219 рублей, однако позже сообщило, что это предложение было предварительным, и величина новой МРЦ дорабатывается. Согласно текущему проекту приказа на сайте regulation.gov.ru, МРЦ предлагается повысить на 7,9% - до 205 рублей. Сейчас проект находится на стадии подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала