Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор может смягчить контроль в отношении мяса из Бразилии - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор может смягчить контроль в отношении мяса из Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Россельхознадзор может смягчить контроль в отношении мяса из Бразилии после изучения информации, предоставленной бразильской стороной, сообщает ведомство по итогам встречи представителей Россельхознадзора с атташе по сельскому хозяйству посольства Бразилии в России Антонио Алберто Рошей Оливьерой.

"Россельхознадзором будет детально изучена представленная бразильской стороной информация, что позволит принять дальнейшие решения в отношении бразильской продукции, поступающей на территорию страны. Бразильская сторона также была проинформирована, что мясо и мясная продукция, поступающие из Бразилии, проходят усиленный лабораторный контроль с целью обеспечения безопасных поставок для российских потребителей", - говорится в сообщении.

Также в ходе диалога Россельхознадзор обратился с просьбой прояснить ситуацию с предоставлением права поставок рыбопродукции на территорию Бразилии для ряда российских предприятий. Со своей стороны, Россия ранее предоставила все необходимые материалы, тем не менее, на сегодняшний день к поставкам в Бразилию допущены лишь три российских предприятия, указывает ведомство.

Россельхознадзор с 20 марта усилил контроль в отношении мяса, которое поступает из Бразилии, после публикации сообщений о проблемах с его качеством, об этом ранее сказала пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

Ранее в тот день министр сельского хозяйства Бразилии Блайру Мажжи объявил о введении запрета на экспорт мяса с 21 местного предприятия, которые подозреваются в поставках фальсифицированной продукции. Скандал возник после масштабной операции полиции Бразилии, вскрывшей коррупционную схему с участием чиновников различного уровня и частных компаний по обходу установленных санитарных норм.

Многие страны жестко отреагировали на сообщения о поставках фальсифицированной продукции. Так, Евросоюз сразу запретил покупку мяса с указанного 21 предприятия, Китай объявил о блокировке партий бразильского мяса в портах до получения дополнительной информации от властей страны. Наиболее сложная ситуация складывалась с Чили, которая объявила о временном запрете импорта всего бразильского мяса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала