Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: Доля отечественной сельхозтехники на рынке РФ за три года выросла вдвое - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Доля отечественной сельхозтехники на рынке РФ за три года выросла вдвое

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Доля отечественной техники на российском рынке за последние три года выросла вдвое и сейчас составляет 54%, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, слова которого приводит пресс-служба министерства.

"За три года доля отечественной сельхозтехники на нашем рынке выросла в 2 раза - до 54%. Мы будем и дальше субсидировать приобретение новой техники, в этом году на эти цели предусмотрено 13,7 миллиарда рублей", - сказал Ткачев в ходе посещения производственной площадки компании "Ростсельмаш" в Ростовской области.

Министр напомнил, что на сегодняшний день в стране реализуются различные меры господдержки, направленные на развитие сельхозмашиностроения, в том числе - предоставление субсидий производителям техники. По словам главы Минсельхоза, за счет увеличения поддержки и роста спроса аграриев на отечественную сельхозтехнику, ее производство возросло в 1,7 раза.

Согласно бюджету на 2017 год, в рамках госпрограммы развития АПК на подпрограмму по технической и технологической модернизации и инновационному развитию в текущем году планируется направить 94,05 миллиона рублей. Еще 11,531 миллиарда рублей в бюджете предназначены для субсидий на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов АПК, а также на приобретение техники и оборудования.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития РФ в 2017 году предполагается выделить субсидии производителям сельхозтехники в размере 13,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала