Рейтинг@Mail.ru
Samsung рассматривает возможность продажи обновленных Galaxy Note 7 - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Samsung рассматривает возможность продажи обновленных Galaxy Note 7

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics рассматривает возможность продажи обновленных смартфонов Galaxy Note 7, говорится в релизе компании.

Компания планирует возобновить продажи обновленной версии смартфонов, которые были отозваны с рынка из-за вероятности самовозгорания аккумулятора. Продажи модели Galaxy Note 7 начались в Южной Корее 19 августа 2016 года. В начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после сообщений об их возгораниях во время подзарядки, в частности, в США, Южной Корее и на Тайване. В начале октября 2016 года Samsung Electronics объявила о временной приостановке производства Galaxy Note 7. В феврале 2017 года появилась информация о том, что компания намерена возобновить продажи смартфонов уже в этом году.

Samsung не сообщил, где и когда появятся обновленные Galaxy Note 7. Возможные рынки и сроки выхода будут зависеть от переговоров с перевозчиками и регулирующими органами, а также от местного спроса, говорится в сообщении.

Кроме того, компания планирует восстановить и использовать или продавать повторно применяемые компоненты, такие как чипы или модули камеры. Также Samsung намерен извлекать из Galaxy Note 7 для повторного использования металлы - медь, золото, никель и серебро, сказано в релизе.

Samsung Electronics - международная компания-производитель электроники: полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле. Чистая прибыль Samsung в 2016 году выросла на 19,3%, до 22,73 триллиона вон (19,5 миллиарда долларов). Выручка за отчетный период увеличилась на 0,6%, до 201,87 триллиона вон (172,9 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала