Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Шувалов поручил внести изменения в ПДД - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Шувалов поручил внести изменения в ПДД

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов дал поручение Министерству внутренних дел и Минтрансу в течение одного месяца разработать изменения в действующие правила дорожного движения (ПДД), сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя вице-премьера.

Предполагается внести изменения в двух местах ПДД. Первое касается регламента проезда перекрестков с круговым движением: сейчас в большинстве случаев при въезде на круг устанавливается знак "уступи дорогу" при том, что по умолчанию правилами предусмотрено правило помехи справа (преимущество - у въезжающих на круг и необходимо их пропускать). Кабмин хочет закрепить единое правило и отдать преимущество тем автомобилям, которые уже находятся на кругу перекрестка, если нет других знаков.

"Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения", - отмечает собеседник.

Вторая поправка в ПДД вводит новый знак и термин: "зона успокоенного движения". на таких участках дороги разрешенная скорость движения будет составлять 10–20 километров в час, а пешеходы смогут выйти на проезжую часть в любом месте улицы и в любой момент.

"Очень важно, чтобы при этом не снижалась безопасность движения, поэтому нововведения потребуют тщательной проработки и последующего информирования граждан", - пояснил представитель вице-премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала