Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ прорабатывает поручение Шувалова по преференциям для мотоциклистов - 17.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ прорабатывает поручение Шувалова по преференциям для мотоциклистов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Минтранс РФ прорабатывает поручения первого вице-премьера Игоря Шувалова в отношении возможности создания дополнительных стоп-линий для мотоциклистов на перекрестках и разрешения ездить между рядами, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на представителя первого вице-премьера сообщила о возможности получения мотоциклистами дополнительных преимуществ на дорогах перед автомобилистами в виде отдельной стоп-линии для удобного старта на перекрестках и разрешения ездить между рядами машин.

"Поручение поступило в Минтранс России и находится в проработке", - сообщил агентству представитель Минтранса.

По данным издания, в частности, будет проведен эксперимент по применению на улицах двойной стоп-линии. Автор данной идеи, глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский, пояснил газете, что сейчас велосипедисты и мотоциклисты ждут зеленого сигнала светофора вместе с автомобилистами у одной стоп-линии и стартуют вместе с ними, что, по его словам, небезопасно.

По данным газеты, МВД, Минтранс и "Открытое правительство" в течение месяца должны проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами и представить соответствующий доклад в правительство РФ. При этом издание отмечало, что вопрос о движении между полосами не урегулирован: в настоящее время в правилах отсутствует прямой запрет или разрешение на такой маневр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала