Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ Капитал" подписал соглашение с консорциумом инвесторов о продаже 25% "Пулково" - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ Капитал" подписал соглашение с консорциумом инвесторов о продаже 25% "Пулково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. "ВТБ Капитал" продает долю в петербургском аэропорту "Пулково" консорциуму в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), ведущих ближневосточных и азиатских фондов и Baring Vostok, говорится в совместном релизе ВТБ и РФПИ.

"ВТБ Капитал" подписал соглашение с консорциумом в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), Mubadala Development Company и ведущих ближневосточных и азиатских соинвесторов, а также Baring Vostok Private Equity Fund V и ряда связанных фондов (Baring Vostok) по продаже 25% акций в компании Thalita Trading Limited (Thalita). Thalita является холдинговой компанией консорциума "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей компании аэропорта "Пулково" (LED)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате транзакции доля "ВТБ Капитала" в Thalita снизится до 25,01%, Fraport и Qatar Investment Authority сохранят доли в 25% и 24,99% соответственно. Немецкая Fraport останется оператором аэропорта.

Ходатайство в Федеральную антимонопольную службу в отношении сделки подано.

Ранее в апреле газета Financial Times со ссылкой на первого зампреда правления ВТБ Юрия Соловьева писала, что ВТБ продал 25-процентную долю в петербургском аэропорту "Пулково" за 250 миллионов евро консорциуму во главе с РФПИ, в котором участвует фонд Baring Vostok.

"Пулково" - четвертый по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт в России, после московского авиаузла. В аэропорту работает около 4 тысяч сотрудников. Пассажиропоток в 2016 году составил 13,3 миллиона человек, снизившись на 1,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала