Рейтинг@Mail.ru
Британия до 20 июня отложила принятие решения по покупке Sky из-за выборов - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия до 20 июня отложила принятие решения по покупке Sky из-за выборов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Британия отложила принятие решения по сделке, касающейся покупки американской компанией Twenty-First Century Fox британской телекомпании Sky до 20 июня в связи с парламентскими выборами, говорится в сообщении британского медиа-регулятора Ofcom.

Ранее Ofcom планировал принять решение по указанной сделке до 16 мая. Однако, по словам министра культуры, СМИ и спорта Великобритании Карен Брэдли, регулятору требуется больше времени в связи с предстоящими выборами.

В результате сделки, которую в апреле уже одобрила Еврокомиссия, американский медиамагнат Руперт Мердок, владеющий медиагруппой Twenty-First Century Fox, доведет свою долю в британской телекомпании Sky до 100% с уже имеющихся у него 39%.

Сумма сделки составит 11,7 миллиарда фунтов стерлингов.

В декабре 2016 года американская Twenty-First Century Fox достигла соглашения о покупке британской телекомпании Sky Plc. Согласно условиям сделки, акционеры Sky получат по 10,75 фунта стерлингов (13,8 доллара) денежными средствами за каждую имеющуюся у них бумагу компании. Закрытие сделки, как ожидается, произойдет до конца 2017 года.

В среду парламент Великобритании поддержал предложение премьера Терезы Мэй провести 8 июня досрочные парламентские выборы. Мэй, ранее заявлявшая, что выборов до 2020 года не будет, объяснила смену позиции необходимостью сплочения страны в свете предстоящих переговоров с ЕС по Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала