Рейтинг@Mail.ru
Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян до трех месяцев‍ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян до трех месяцев‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Турция продлила максимальный срок безвизового пребывания в стране для граждан России с 60 до 90 дней. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на главу турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

"Россияне смогут теперь находиться в Турции без визы 90 дней", — цитирует газета Sabah слова министра иностранных дел Турции в ходе его выступления в курортной Аланье во время его встречи с русскоязычными журналистами из 24 стран. 

Чавушоглу заявил также, что вопрос упрощения визового режима с Россией обсуждался властями двух стран еще до инцидента со сбитым российским Су-24 осенью 2015 года.

Напомним, что последний раз вопрос об отмене Россией визового режима для граждан Турции обсуждался в начале марта текущего 2017 года в ходе встречи президентов двух стран Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина. После этого Чавушоглу заявлял о том, что в турецких аэропортах идет создание инфраструктуры с целью идентификации прибывающих из России туристов по российским внутренним паспортам. "Теперь, когда наши отношения снова нормальные, мы можем вернуться к переговорам по этому вопросу", — говорил тогда глава турецкого внешнеполитического ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала