Рейтинг@Mail.ru
Совфед поддержит предложение запретить продажу алкоэнергетиков в РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед поддержит предложение запретить продажу алкоэнергетиков в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко высказалась за запрет производства и продажи алкогольных энергетиков в России.

Как сообщила в среду газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минфина, ведомство подготовило законопроект о запрете производства и продажи в России алкогольных энергетиков. Запрет будет касаться производства и оборота алкогольной продукции с содержанием этилового спирта крепостью менее 22% объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества. Исключение предлагается сделать лишь для производства напитков для оборота за пределами страны и экспортных продаж.

"Мы поддерживаем запрет алкоэнергетиков, это такая гадость, которую не рекомендуется употреблять", — сказала Матвиенко. По ее словам, молодежь с ранних лет приучается употреблять алкоэнергетики, которые очень вредны для здоровья.

Речь может идти о внесении поправок в законопроект, который ранее был подготовлен Советом Федерации по вопросу регулирования спиртосодержащей продукции, добавила Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала