Рейтинг@Mail.ru
ФАС: Федеральные сети на 80% исполняют закон о торговле - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: Федеральные сети на 80% исполняют закон о торговле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил главе ФАС Игорю Артемьеву контролировать правоприменительную практику в сфере закона "О торговле", тот в свою очередь отметил, что федеральные сети уже на 80% привели в порядок свои отношения с производителями.

"Я вас прошу внимание к этому сохранить, контролировать постоянно исполнение этого закона. Если потребуется, по результатам правоприменительной практики внести предложения по корректировке", - сказал Путин на встрече с Артемьевым в среду.

Глава государства, недавно встречавшийся с членами Совета законодателей, рассказал, что, по их данным, представители торговых сетей в обход закона прибегают к уловкам и заставляют производителей, например, забирать с полок магазинов просроченный товар. "И таких уловок возникает все больше и больше", - указал Путин.

Артемьев отметил, что его службе известно о существующих проблемах, однако, по его словам, сейчас в данной сфере отмечаются позитивные тенденции.

"Федеральные сети в подавляющем большинстве - 80% - привели свои договоры и свои отношения с производителями в порядок, они закон признали, они не фрондируют, они ведут себя в этом смысле гораздо приличнее, чем это было в прошлые годы", - сказал Артемьев. Например, по его словам, стало гораздо меньше случаев так называемого лжемаркетинга, когда производителю навязывались дополнительные услуги.

"Движение идет все-таки в правильном направлении", - добавил глава ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала