Рейтинг@Mail.ru
Производители в РФ в марте понизили цены на бензин на 1% - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители в РФ в марте понизили цены на бензин на 1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Цены производителей в РФ на автомобильный бензин в марте снизились по сравнению с февралем на 1%, цены на дизтопливо - на 0,8%, сообщил Росстат.

Цены производителей на бензин марки Аи-81—Аи-92 в марте снизились на 2,4%, марки Аи-93—Аи-95 — не изменились, Аи-96—Аи-98 — уменьшились на 0,3%.

В семи субъектах РФ отмечено удешевление бензина (от 5% в Республике Башкортостан до 0,8% в Рязанской области и Москве). В Республике Саха (Якутия) цены производителей на автомобильный бензин сохранились на уровне февраля, в десяти субъектах РФ отмечено его удорожание (от 4,4% в Тюменской области до 0,4% в Республике Коми, Пермском крае и Ярославской области).

Также в марте в 65 субъекте РФ было отмечено повышение потребительских цен на автомобильный бензин, из них в Алтайском крае – на 1,4%, Пермском крае – на 1,3%. Снижение цен на бензин наблюдалось в шести субъектах РФ, в том числе в Республике Тыва – на 1%, Забайкальском крае – на 0,4%.

В Москве потребительские цены на автомобильный бензин за прошедший месяц выросли на 1%, в Санкт-Петербурге – на 0,6%.

Также в марте цены производителей на сырую нефть снизились на 3,8% (с начала года – выросли на 20,5%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом стали ниже на 0,1% (с начала года – выросли на 2,3%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала