Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз в течение месяца внесет в кабмин проект об органических продуктах - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз в течение месяца внесет в кабмин проект об органических продуктах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Минсельхоз РФ в течение месяца рассчитывает внести в правительство законопроект о производстве и обороте органической продукции, заявил глава министерства Александр Ткачев.

"Мы рассчитываем, в течение месяца в правительство уйдет из Минсельхоза законопроект о производстве и обороте органической продукции, который создаст нормативно-правовую базу для органики, и несколько тысяч уже работающих фермеров смогут пройти соответствующую сертификацию", - сказал Ткачев, выступая на Втором всероссийском форуме продовольственной безопасности.

Ранее в апреле президент РФ Владимир Путин заявил, что "зависший" законопроект об органических продуктах необходимо "подтолкнуть". Министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что документ находится в Минсельхозе РФ. По его словам, не исключено, что работа по проекту закона будет вестись в весеннюю сессию Госдумы.

По словам Ткачева, Россия способна в будущем занять до 15% мирового рынка органической продукции, объем которого уже сейчас превышает 100 миллиардов долларов, а через пять лет может удвоиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала