Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор со 2 по 5 мая проведет проверку белорусских предприятий - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор со 2 по 5 мая проведет проверку белорусских предприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Специалисты Россельхознадзора со 2 по 5 мая проведут проверку белорусских предприятий по производству молочной, мясной и рыбной продукции, сообщает российское ведомство в пятницу.

"Согласно достигнутым договоренностям, в период со 2 по 5 мая 2017 года специалисты Россельхознадзора совместно со специалистами Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии проведут совместную проверку предприятий по производству молочной, мясной и рыбной продукции", - говорится в сообщении.

В рамках поездки будут изучаться предприятия Минской области, а также белорусские компании, увеличившие объемы производства, сообщил в свою очередь глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Второго мая выедут, до девятого где-то там будут, до праздников. Будут проверять предприятия Минской области и те предприятия, которые резко увеличили производство продукции", - сказал Данкверт журналистам в кулуарах Второго всероссийского форума продовольственной безопасности.

"Потому что это наводит на мысли, что с закрытых предприятий стали (продукцию - ред.) поставлять на открытые и стали продавать", - пояснил глава ведомства.

Россельхознадзор ранее вводил ограничения на поставку в РФ животноводческой продукции ряда белорусских перерабатывающих предприятий по различным основаниям. Инспекция Россельхознадзора, в ходе которой специалисты обследовали 18 мясных и молочных предприятий Белоруссии, проходила с 5 по 13 апреля. Позднее ведомство разрешило поставки в РФ говядины, говяжьих мясопродуктов и готовой мясной продукции с предприятия ООО "Велес-Мит" и молочной продукции (за исключением сыра и сухого молока) с предприятия ОАО "Бабушкина крынка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала