Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь РФ предложит кабмину кандидатуры на пост гендиректора "Почты" - 03.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минкомсвязь РФ предложит кабмину кандидатуры на пост гендиректора "Почты"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Минкомсвязь РФ предложит правительству кандидатуры на пост главы "Почты России", сообщил глава министерства Николай Никифоров.

"Я считаю, что некорректно комментировать кадровые решения. Действительно, результаты работы "Почты России" впечатляющие. Тем не менее, решения – кадровые в том числе, по продлению действующего контракта – они принимаются в режиме "двух ключей". Фактически они принимаются на площадке правительства. Конечно, мы соответствующие предложения будем вносить", - сказал министр, отвечая на вопрос журналистов, будет ли Минкомсвязь выступать за продление контракта Страшнова.

В пресс-службе министерства пояснили РИА Новости, что данные предложения не обязательно будут касаться именно Страшнова, речь идет в целом о возможных кандидатах. При этом в пресс-службе подчеркнули, что Минкомсвязь не комментирует кадровые решения.

Страшнов, который 31 мая отметит свой 50-летний юбилей, возглавляет "Почту России" с апреля 2013 года. Его действующий контракт истекает 1 июля. В апреле он заявил, что решение о возможности продления его контракта на этом посту, скорее всего, буде принято в мае.

Никифоров ранее говорил, что считает "достаточно впечатляющими" показатели работы топ-менеджмента компании во главе со Страшновым. При этом он указал, что поскольку "Почта России" является стратегическим предприятием, вопрос назначения гендиректора находится в ведении правительства, а Минкомсвязь как профильное министерство представляет свои предложения.

В ноябре Генпрокуратура заявляла, что добивается возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой Страшнову вознаграждения по итогам 2014 года в размере 95,4 миллиона рублей — против него и двух директоров департаментов Минкомсвязи. Согласно оценке прокуроров, сумма вознаграждения должна была составить лишь 3,2 миллиона рублей. Сам Страшнов и Минкомсвязь заявляли, что премия выплачена в соответствии с действовавшими на тот момент нормативными актами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала