Рейтинг@Mail.ru
Турция лидирует среди выездных направлений у россиян на майские праздники - 05.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция лидирует среди выездных направлений у россиян на майские праздники

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая — ПРАЙМ. Российские туроператоры отмечают, что Турция, куда отправляется практически каждый третий турист из РФ, выбравший майский отдых за границей, сейчас занимает одну из лидирующих позиций по спросу в этот период, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По мнению экспертов АТОР, в отличие от отрицательной динамики спроса на туры внутри страны, направления выездного туризма показывают неплохую динамику продаж в сравнении с прошлым годом. Так, спрос на Грецию в целом по рынку, по оценкам некоторых специалистов, вырос на 15-20%, на Чехию — до 30%. Повышенным спросом у туристов на майские праздники пользуются Кипр и Италия.

"Аналогичную динамику по Турции сложнее проследить, так как в мае 2016 года турпоездки в эту страну российскими туроператорами не организовывались — поэтому здесь корректнее сравнивать сегодняшние «майские» показатели с показателями 2015 года", — уточняют в АТОР.

"Пока полных данных по турецкому рынку нет, можно отчасти ориентироваться на показатели отдельных востребованных отелей. Так, генеральный менеджер OTIUM Hotel Life Kemer (работает эксклюзивно с туроператором Coral Travel) Тарик Киранкая сообщил, что российских туристов в отель на эти майские праздники приехало на 30% больше, чем в аналогичный период позапрошлого года", — говорится в сообщении.

При этом аналитики считают, что такую ситуацию можно объяснить эффектом от высокого уровня фокусировки спроса на отель со стороны оператора, но в любом случае, по результатам первых майских выходных можно говорить по меньшей мере о том, что показатели российского турпотока 2015 года в Турции считаются достигнутыми (для этого периода).

"В целом, по оценкам туроператоров, сейчас Турция занимает одну из лидирующих позиций по спросу на майские праздники — сюда отправился почти каждый третий турист, выбравший майский отдых за границей", — утверждает АТОР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала