Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор: Шесть фирм из Турции могут претендовать на начало поставок овощей в РФ - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор: Шесть фирм из Турции могут претендовать на начало поставок овощей в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЫКОВО (Московская область), 25 мая - ПРАЙМ. Шесть предприятий Турции из числа тех, которые были проверены Россельхознадзором в мае, обеспечивают полный цикл производства продукции, что дает им возможность претендовать на начало поставок в Россию продукции овощеводства, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Инспекция завершилась, по ней мы еще не разбирались, материалы готовятся. Могу только предварительно сказать, что не все предприятия, как я и говорил раньше, могут полностью отвечать за свою продукцию. Предварительно - шесть предприятий, которые имеют полный цикл и могут от поля до выхода продукции проследить", - сказал Данкверт журналистам в кулуарах публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Россельхознадзора.

"Это не означает открытие (поставок с этих предприятий - ред.)", - подчеркнул глава ведомства, указав, что на принятие решений о разрешении поставок влияют и другие факторы. Он напомнил позицию Россельхознадзора относительно возможности поставок турецкой продукции в РФ: поставки могут осуществляться с крупных предприятий, которые гарантируют качество и прослеживаемость продуктов.

"По тем продуктам, которые "закрыты", например, томаты - да, мы говорили, что мы будем смотреть, потому что мы не можем вернуться к тому положению, когда сотни фермеров собирают по одной тонне и потом нельзя найти виноватого", - указал Данкверт.

 

Россельхознадзор провел проверку ряда турецких производителей с 14 по 19 мая. По словам главы службы, было проверено 18 предприятий, производящих латук, кабачки, перец и китайский салат. Еще три турецкие компании, производящие помидоры, были проверены ранее в этом году - они также обеспечивают полный цикл производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала