Рейтинг@Mail.ru
Х5 назначила нового главного финансового директора - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 назначила нового главного финансового директора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Главным финансовым директором Х5 Retail Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", с 29 июня назначается Светлана Демяшкевич, говорится в пресс-релизе ритейлера.

При этом Дмитрий Гиммельберг, который пришел на эту должность в X5 в августе прошлого года, останется в качестве советника главного исполнительного директора ритейлера Игоря Шехтермана для обеспечения эффективного перехода. Сам Шехтерман поблагодарил Гиммельберга за вклад в развитие финансовой функции компании, совершенствование системы бюджетирования, контроллинга и инвестиционного процесса.

Новый финдиректор X5 с 2005 года занимала различные посты в Альфа-банке, в частности, руководила процессом аудита и внедряла отчетность по МСФО, создавала и руководила службой финансового контроля, службой взаимодействия с инвесторами и рейтинговыми агентствами. На последней должности заместителя финансового директора банка Демяшкевич руководила также тендерным комитетом.

X5 Retail Group - один из крупнейших ритейлеров в России. Общее количество магазинов компании на конец марта 2017 года достигло 9,817 тысячи. Основным акционером ритейлера является "Альфа-групп", которая владеет 47,86% акций. EBITDA X5 Retail по итогам 2016 года по МСФО увеличилась на 38,1% в годовом выражении - до 76,267 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала