Рейтинг@Mail.ru
Продажи смартфонов в РФ в I полугодии выросли на 7-9% - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи смартфонов в РФ в I полугодии выросли на 7-9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Объем продаж смартфонов в России в первом полугодии 2017 года вырос в штучном выражении на 7-9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 12-12,1 миллиона устройств; в денежном выражении - на 9-13%, до 153-155 миллиарда рублей, следует из отчетов "М.Видео" и "Связного".

Средняя цена смартфона за отчетный период, по данным "М.Видео", выросла незначительно – на 4-5%, до 12,8 тысячи рублей (у "Связного" - 12,6 тысячи рублей). В январе-июне 2017 года россияне приобрели на 23% больше устройств дороже 40 тысяч рублей, отмечается в отчете "М.Видео".

Самыми популярными брендами, согласно отчету обоих ритейлеров, в этом периоде оказались Apple

и Samsung - 37% покупателей "умных" телефонов в России приобрели себе гаджет одного из этих производителей. В целом продажи Samsung и iPhone в РФ выросли на 27% в штуках и на 21% в рублях относительно января-июня 2016 года, приводит данные "Связной".

"На рост востребованности iPhone повлияло снижение цен на всю линейку гаджетов. Продажи Samsung подстегнуло возвращение смартфонов бренда в крупнейшие розничные сети, активное маркетинговое продвижение, снижение цен на ряд моделей, а также успешный старт новинок – Galaxy S8 и S8+", - поясняют в "Связном".

Кроме того, доля смартфонов с диагональю экрана более 5 дюймов выросла в первом полугодии в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 21,2% с 10,8% в штуках, говорится в сообщении "М.Видео". Доля 4G-смартфонов, по данным компании, увеличилась до 68% с 45%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала