Рейтинг@Mail.ru
Росавиация: Авиакомпании РФ готовы вывозить туристов, застрявших в Бургасе - 04.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация: Авиакомпании РФ готовы вывозить туристов, застрявших в Бургасе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ.  Росавиация ведет переговоры с двумя отечественными авиаперевозчиками, которые могли бы вывезти российских туристов – клиентов болгарской авиакомпании Bulgaria Air, застрявших в болгарском городе Бургас, сообщил во вторник советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

В понедельник в посольстве РФ в Болгарии заявили РИА Новости, что девять рейсов Bulgaria Air в Москву и Петербург задержаны в Бургасе. Днем во вторник Ассоциация туроператоров России отмечала, что Bulgaria Air вводит дополнительные рейсы и ищет емкости у других авиакомпаний для перевозки пассажиров. Вскоре вице-консул генконсульства РФ в Варне Александра Дергачева сообщила, что продолжается отправка задержанных рейсов Bulgaria Air с российскими туристами в Москву и Петербург из Бургаса, российская сторона рассчитывает, что к вечеру 5 июля все застрявшие вернутся улетят домой.

"Сейчас идет процесс переговоров Росавиации с болгарскими авиационными властями на предмет урегулирования создавшейся ситуации и вывоза туристов. В Росавиации готовят альтернативные варианты перевозки туристов двумя российскими авиакомпаниями, название которых пока не называют", - сказал Горин.

По информации Горина, болгарская сторона заверяет, что все рейсы будут выполнены. При этом уже идут переговоры, и если зарубежные коллеги не смогут выполнить свои обещания, то Росавиация готова предоставить резервные борта российских авиакомпаний, уточнил он. Пока в Бургасе и в Москве задерживаются 1-2 рейса Bulgaria Air, это 200-400 туристов, добавил эксперт.

"По нашим данным, пассажирам не всегда оперативно предоставляются напитки и питание, а также проживание. Туроператоры как-то пытаются решить ситуацию, но все равно жалобы есть. Сейчас в Болгарии стоит очень жаркая погода, аэропорт Бургаса маленький, так что любое ожидание в таких условиях очень тяжело для пассажиров, среди которых много детей", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала