Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" выкупит у "Вымпелкома" 50% "Евросети" и доведет свою долю до 100% - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Мегафон" выкупит у "Вымпелкома" 50% "Евросети" и доведет свою долю до 100%

© РИА Новости#Вывеска компании "Евросеть"
#Вывеска компании Евросеть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. Оператор сотовой связи "Мегафон" выкупает 50% "Евросети" у компании "Вымпелком". Как сообщает в среду "Мегафон", эта сделка доведет долю компании в "Евросети" до 100%, "Вымпелком" при этом приобретет половину розничных магазинов "Евросети".

"Мегафон" и VEON приняли решение о прекращении совместной деятельности в рамках бизнеса салонов сотовой связи "Евросеть", которая в настоящее время является крупнейшим на российском рынке ритейлером мобильных и электронных устройств.

"На основе договоренности, достигнутой между сторонами, "Мегафон" приобретет у "Вымпелкома" принадлежащую компании долю в размере 50% акций "Евросети" и доведет свою долю владения до 100%. При этом "Евросеть" останется на рынке как операционная компания. ПАО "Вымпелком", в свою очередь, приобретет половину розничных салонов "Евросети", - сообщает "Мегафон".

Помимо этого компания уточняет, что данное соглашение должно быть одобрено регулятором в соответствии с применимыми правилами и условиями.

Сделка будет завершена только после соблюдения всех предварительных условий и получения согласования регулирующих органов.

Сеть "Евросеть" после завершения сделки продолжит свою работу на рынке в качестве операционной компании, поясняется в сообщении.

Компания "Евросеть" владеет одноименной сетью салонов сотовой связи, основана бизнесменом Евгением Чичваркиным в 1997 году. Сеть получила широкую известность в России благодаря ярким рекламным кампаниям, эпатажному имиджу, а также конфликту с правоохранительными органами, который в последствии привел к эмиграции Чичваркина. На момент 2006 года "Евросеть" занимала 37 % российского рынка сотовых телефонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала