Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Зарегистрировать новый автомобиль можно будет прямо в автосалоне - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Зарегистрировать новый автомобиль можно будет прямо в автосалоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Нижняя палата российского парламента рассмотрит доработанный законопроект "О государственной регистрации транспортных средств", пишет газета "Коммерсант".

Основным нововведением, пишет издание, станет возможность получить госномера на новую машину непосредственно в автосалоне, а не в ГАИ, как это происходит сейчас.

Новые правила регистрации транспортных средств допускают дистанционную передачу данных, а также электронную регистрацию. Благодаря этому, в случае принятия поправок Госдумой, менеджер салона сможет забрать СТС из подразделения, напечатать номера и отдать их покупателю-владельцу новенького авто.Отмечается, что данная услуга будет платной: предельную верхнюю планку цен установит ФАС.

Издание также сообщает о том, что в случае одобрения поправок в закон покупатель в салоне сможет выбрать сочетание цифр и букв госномеров. "Еще в 2010 году Владимир Путин давал поручение разработать порядок проведения аукционов по торговле номерами, вероятно, этот документ в развитие закона и будет разработан. Если водителю номер не понравится, он может написать заявление в ГИБДД и получить новую комбинацию цифр-букв, заплатив госпошлину", - пишет газета.

Что же касается рынка подержанных автомобилей, то законопроект упрощает регистрацию проблемных машин, у которых коррозией съедены идентификационные номера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала