Рейтинг@Mail.ru
PepsiCo назначила Старрока своим новым президентом в России, на Украине и в СНГ - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PepsiCo назначила Старрока своим новым президентом в России, на Украине и в СНГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. Новым президентом PepsiCo в России, на Украине и в СНГ с 1 сентября назначен Нил Старрок, сообщается в пресс-релизе компании.

"Новым президентом PepsiCo в России, Украине и СНГ назначен Нил Старрок (Neil Sturrock), имеющий 28-летний опыт работы в компании. За его плечами управление бизнесом на развитых и развивающихся рынках в США, ОАЭ, Египте, России и Украине", - говорится в сообщении.

Старрок начал работу в британском офисе PepsiCo финансовым контролером в 1989 году, а с Россией впервые познакомился в 1993 году, когда занял должность финансового директора в Москве. Последние полтора года отвечал за бизнес снеков, соков и напитков в "PepsiCo России".

В свою очередь, занимавший пост президента PepsiCo в России, на Украине и в СНГ с 2015 года Сильвиу Попович назначен на должность президента компании в Европе и странах Африки к югу от Сахары. Назначение вступает в силу также 1 сентября.

Ранее Попович три года возглавлял российское подразделение PepsiCo. До этого он занимал ряд управленческих должностей в компании "Вимм-Билль-Данн" и работал в Восточно-Европейском подразделении Coca-Cola.

PepsiCo Inc. владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Lay"s, Cheetos, Doritos и рядом других. История PepsiCo в России началась в 1959 году с представления президентом компании Доном Кендаллом напитка Pepsi в рамках выставки американской продукции в Москве, а в 1974 году на заводе в Новороссийске компания начала производство напитков по договору франчайзинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала