Рейтинг@Mail.ru
Минтранс хочет сохранить для возвратных авиабилетов минимум 10 кг бесплатного багажа - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс хочет сохранить для возвратных авиабилетов минимум 10 кг бесплатного багажа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Новые авиационные правила, предложенные Минтрансом РФ, предусматривают сохранение для возвратных билетов минимального веса бесплатного багажа в 10 килограммов.

Проект изменений в федеральные авиационные правила был размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что они вступят в силу в случае одобрения Советом Федерации и подписания президентом закона об отмене провоза бесплатного багажа в случае покупки авиабилета по невозвратному тарифу.

"При заключении пассажиром договора воздушной перевозки, предусматривающего условие о возврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки, пассажир имеет право провоза своего багажа в пределах установленной нормы без взимания дополнительной платы", - говорится в предложенных Минтрансом изменениях в авиационные правила.

"Норма бесплатного провоза багажа устанавливается перевозчиком и предусматривает количество мест багажа и вес багажа на одного пассажира воздушного судна. При этом норма бесплатного провоза багажа не может предусматривать менее чем десять килограммов на одного пассажира воздушного судна", - уточняется в документе.

В то же время ведомство в своем новом правиле предлагает ввести минимальный вес ручной клади в пять килограммов. При этом из списка вещей, которые пассажир может взять с собой на борт помимо ручной клади без дополнительной платы исчезли верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.

"Вес ручной клади не может быть менее, чем пять килограммов на одного пассажира", - говорится в предложенных Минтрансом изменениях в авиационные правила.

Также приводится перечень вещей, которые пассажир может взять с собой на борт помимо ручной клади без дополнительной платы. В нем остались дамские сумки, портплед с костюмом и детское питание для ребенка. Однако зонты, трости, верхняя одежда, мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамера и портативный компьютер теперь в этот список не входят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала