Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм: Авиабезопасность и нападение на туристов вызывают тревогу - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм: Авиабезопасность и нападение на туристов вызывают тревогу

© AFP / Khaled Desouki#Туристы на отдыхе в Шарм-эш-Шейхе, Египет
#Туристы на отдыхе в Шарм-эш-Шейхе, Египет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Федеральное агентство по туризму отмечает, что египетской стороной сняты еще не все вопросы, касающиеся авиационной безопасности и признает, что недавнее нападение на туристок на пляже в Хургаде также вызывает определенную тревогу, но в оценке уровня безопасности для туристов в Египте, руководствуется рекомендациями МИД РФ, сообщила РИА Новости во вторник советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Ранее источник, близкий к российско-египетским переговорам по возобновлению авиасообщения, заявил, что Россия по-прежнему считает Египет небезопасным для российских туристов, а обновление техники в аэропортах значительно ситуацию не улучшило.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

"В оценке уровня пребывания российских туристов на территории той или иной страны Ростуризм опирается на информацию и рекомендации уполномоченных органов, в частности, Министерства иностранных дел Российской Федерации", - заявила собеседник агентства и напомнила, что МИДом России Египет официально не признан государством, опасным для посещения россиянам.

 

"Вместе с тем, результаты проведенных комиссией при Министерстве транспорта Российской Федерации проверок показали, что египетской стороной сняты еще не все вопросы, касающиеся авиационной безопасности. Поэтому авиасообщение с Египтом пока не возобновлено. Недавнее нападение на туристок на пляже в Хургаде также вызывает определенную тревогу", - пояснила Сергеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала