Рейтинг@Mail.ru
РЖД: Все перевозки электричками безопасны для пассажиров - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД: Все перевозки электричками безопасны для пассажиров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Все выпускаемые на маршруты электрички абсолютно безопасны для пассажиров, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД.

Ранее в среду газета "Коммерсант" написала, что проезд на московских электричках, перевозящих около 540 миллионов пассажиров в год, может быть опасным: проверка Ространснадзора выявила многочисленные нарушения работы электропоездов, в частности, тормозных и противопожарных систем. По данным издания, обнаружились и проблемы с "формальными" ремонтами электричек в моторвагонных депо РЖД. Ространснадзор проводил проверку после столкновения в Кунцево электрички и пассажирского поезда.

"Безусловно, все электрички, которые выпускаются на линию, абсолютно безопасны для пассажиров. К перевозкам допускается строго только технически исправный и пригодный для безопасной эксплуатации на сети железных дорог подвижной состав. Техника, которая не прошла предрейсовую проверку, отстраняется от эксплуатации", - сообщили в РЖД в среду.

Там отметили, что компания уделяет первоочередное внимание вопросам обеспечения безопасности движения поездов. Для развития пригородных перевозок и улучшения технического состояния подвижного состава РЖД регулярно проводят его обновление.

Помимо закупки пригородного подвижного состава, ОАО "РЖД" ежегодно осуществляет его капитальный ремонт.

"Компания на постоянной основе взаимодействует с контролирующими органами, в том числе с Ространснадзором, проводит собственные проверки и подвижного состава, и условий труда обслуживающего персонала. Компания получила предписания, связанные с функционированием моторвагонного комплекса и выявленными в рамках проверки Ространснадзора. Ведется работа по устранению нарушений, разработан план соответствующих мероприятий", - заключили в РЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала