Рейтинг@Mail.ru
"Фармстандарт" заявил, что не допускает нарушения законов и взаимодействует с ФАС - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фармстандарт" заявил, что не допускает нарушения законов и взаимодействует с ФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Российский производитель лекарственных средств "Фармстандарт"

заявил, что не допускает нарушения законодательства и взаимодействует с Федеральной антимонопольной службой (фАС) по всем возникающим вопросам.

"Фармстандарт" отмечает, что не допускает нарушения законодательства, взаимодействует с регулятором по всем возникающим вопросам и старается оперативно предоставлять информацию. Регулятор действует в рамках своих полномочий. "Фармстандарт" продолжит взаимодействие с ФАС в рамках этой проверки и надеется максимально помочь оперативному решению задач регулятора", - говорится в сообщении компании в среду.

Во вторник ФАС сообщила, что подозревает компанию "Биокад" в участии в крупном картеле на торгах при закупках лекарств по программе "7 нозологий". ФАС также сообщила, что проводит проверки "Фармстандарта" и "Биокада", считая, компаниям есть что скрывать, поскольку они мешают проверке. Позже ведомство заявило, что "Биокад" и "Фармстандарт" предоставили информацию для проведения проверки. Пресс-служба "Биокада" сообщила, что компания не смогла сразу предоставить информацию из-за технической ошибки сотрудника.

Позже представитель пресс-службы ФАС сообщил РИА Новости, что ведомство подозревает "Фармстандарт" в картельном сговоре, а также рассматривает вариант совместного картеля "Фармстандарта" и "Биокада" на закупках по программе "7 нозологий".

В России на государственном уровне действует программа "7 нозологий". За счет средств федерального бюджета централизованно закупаются лекарственные препараты для больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, пациентов, перенесших трансплантацию органов или тканей.

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове, а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Среди препаратов, которые выпускают предприятия группы — "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат", "Афобазол".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала