Рейтинг@Mail.ru
Diageo в 2018 фингоду проведет выкуп акций на $2 млрд - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Diageo в 2018 фингоду проведет выкуп акций на $2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Компания Diageo, один из крупнейший мировых производителей алкогольных напитков, в 2017-2018 финансовом году (с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года) проведет выкуп акций на сумму до 1,5 миллиарда фунтов стерлингов (порядка 2 миллиардов долларов), говорится в сообщении компании.

"В результате стабильно увеличивающегося в течение трех лет денежного потока, совет директоров одобрил программу по выкупу акций на сумму до 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в 2018 финансовом году", - заявил главный управляющий директор Diageo Айван Менезис, слова которого приводятся в релизе.

Топ-менеджер также отметил, что компания сохраняет свои ожидания по достижению органического роста чистой выручки на уровне 4-5%. При этом Diageo увеличивает цель по приросту операционной рентабельности до 175 базисных пунктов (ранее - 100 базисных пунктов) в трехлетней перспективе, до конца 2019 финансового года.

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Diageo владеет такими брендами как Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Cuervo, Tanquarey, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards. Продукция компании реализуется в 180 странах мира. Акции Diageo котируются на Нью-йоркской и Лондонской фондовых биржах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала