Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Heineken в I полугодии увеличилась на 6% - 31.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Heineken в I полугодии увеличилась на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль пивоваренного концерна Heineken по итогам первого полугодия 2017 года увеличилась в годовом выражении на 6,04%, до 1,036 миллиарда евро, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 1,82 евро против 1,71 евро годом ранее. Выручка группы в отчетном периоде увеличилась на 3,77% - до 10,475 миллиарда евро.

Концерн также сообщил, что по итогам первого полугодия произвел 101,3 миллионов гектолитров пива, что на 2,6% больше аналогичного показателя в 2016 году.

"(Рынок в - ред.) Европе продемонстрировал сильные результаты, динамика осталась значительной в Северной и Южной Америке, а также в АТР; результаты улучшились в Африке, Ближнем Востоке и Восточной Европе, несмотря на сохраняющуюся трудную рыночную ситуацию", - приводятся в релизе комментарии генерального директора Heineken Жан-Франсуа ван Боксмеера (Jean-Franсois van Boxmeer).

Компания также ожидает дальнейшего роста органической выручки и прибыли по итогам года. При этом в релизе отмечается, что по прогнозу экономические условия останутся волатильными, негативное воздействие окажет также изменение валютных курсов, следует из релиза.

Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, среди которых такие известные как Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала