Рейтинг@Mail.ru
Михаил Прохоров приобрел долю в "Обуви России" - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Прохоров приобрел долю в "Обуви России"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Владелец "Онексима" Михаил Прохоров купил долю в компании "Обувь России", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора обувной компании и знакомых миллиардера.

Прохоров купил 24,99% акций "Обуви России" через компанию Karyo Holdings (зарегистрирована на Британских Виргинских островах).

На основании приблизительной оценки стоимости компании, пишет издание, купленный Прохоровым пакет акций может быть оценен в 1,2 - 1,8 млрд рублей.

"Новый совладелец у "Обуви России" появился в 2017 г. Если на конец 2016 г. 96,37% акций компании было у ее гендиректора Антона Титова, то в марте 24,99% получила Karyo Holdings Corp. с Британских Виргинских островов, следует из списка аффилированных лиц "Обуви России". В документах оператора ее платежной системы – "Платежного стандарта" сказано, что на конец июня 2017 г. бенефициар 100% Karyo Holdings (через две другие фирмы) – Прохоров Михаил Дмитриевич", - пишет газета.

Издание отмечает, что обувная компания планирует провести IPO на Московской бирже. Тогда, как считает управляющий партнер Peregrine Capital Николай Габышев, приобретение доли в "Обуви России" миллиардером может быть сделано с расчетом на продажу актива в ходе будущего размещения.

С прошлого 2016 года "Онексим" Прохорова в основном распродавал свои активы. В частности, миллиардер продал акции в UC Rusal и "Уралкалии", а в апреле текущего 2017 года выставил на продажу 49% акций американского баскетбольного клуба "Бруклин Нетс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала