Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Kraft Heinz в I полугодии выросла на 11% - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Kraft Heinz в I полугодии выросла на 11%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания Kraft Heinz, приходящаяся на головную компанию, по итогам первого полугодия 2017 года выросла на 11,2% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года – до 2,052 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 1,67 доллара против 1,36 доллара годом ранее. Выручка от продаж при этом уменьшилась на 2,4% в годовом выражении - до 13,041 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала чистая прибыль Kraft Heinz, приходящаяся на головную компанию, составила 1,159 миллиарда долларов, увеличившись на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Разводненная прибыль на акцию достигла 0,94 доллара против 0,63 доллара годом ранее. Выручка от продаж снизилась на 1,7% - до 6,677 миллиарда долларов.

"Как и ожидалось, наши результаты по итогам второго квартала оказались лучше, чем в первом квартале, и мы ожидаем, что эта динамика продолжится во второй половине года", - прокомментировал гендиректор Kraft Heinz Бернардо Хиз (Bernardo Hees). Он также отметил, что компания продолжает политику экономии затрат, чтобы "инвестировать в людей, возможности и бренды", которые могут обеспечить устойчивый рост.

Компания Kraft Heinz была основана в марте 2015 года после слияния H.J. Heinz с Kraft Foods Group. Она является третьим по величине производителем продуктов питания и напитков в Северной Америке и пятым в мире. В портфеле брендов компании - Kraft, Heinz, ABC, Capri Sun, Classico, Jell-O, Kool-Aid, Lunchables, Maxwell House и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала