Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых легковых машин и LCV в июле в РФ выросли на 18,6% - 08.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новых легковых машин и LCV в июле в РФ выросли на 18,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - ПРАЙМ. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в июле в России выросли на 18,6% в годовом выражении - до 129,685 тысячи штук, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

"Рост российского рынка, выраженный двузначными числами, продолжается третий месяц подряд. Он не ослабел даже с наступлением пика сезона отпусков. Кажется, наконец, проснулись покупатели из среднего класса, ободренные оптимистичными экономическими прогнозами и оценившие пакет государственной поддержки продаж. Текущий тренд в продажах - отличная новость. Она питает надежду на то, что 2017 год станет поворотным годом для индустрии", - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее "Автостат" сообщал о том, что продажи (LCV) за первое полугодие выросли на 25% и составили свыше 50 тысяч штук. Больше всего выросли продажи авто "Группы ГАЗ": было продано почти 22 тысячи машин, что на 23% выше, чем годом ранее. Далее идет продукция УАЗа - 11 тысяч машин, что выше аналогичного периода прошлого года на 33%. Третье место - у крупнейшего российского автоконцерна "Автоваз" - 4,7 тысячи машин, что на 59% выше прошлогоднего периода. Первую пятерку замыкают иностранные Mercedes-Benz и Ford.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала