Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Uber отказывается от лизинга из-за больших убытков‍ - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Uber отказывается от лизинга из-за больших убытков‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Один из крупнейших в мире сервисов такси Uber хочет закрыть свою лизинговую кампанию по субстандартной продаже автомобилей. Как сообщает The Wall Street Journal, причина - крайне большие убытки.

Лизинговая компания Xchange Leasing LLC была создана Uber в 2015 году. На нее возлагали большие надежды на рынке автокредитования, однако сейчас компания намерена либо продавать либо закрывать большую часть этого бизнес-направления уже до конца текущего 2017 года.

Издание сообщает, что это решение может привести к сотням увольнений в подразделении компании: могут пострадать примерно 500 рабочих мест, что составляет 3% от общей численности сотрудников Uber.

Тем не менее, работу потеряют не все: часть персонала может быть переведена. Издание приводит в качестве примера центры обслуживания клиентов Uber.

Топ-менеджмент Uber принял решение закрыть Xchange после того, как стало понятно, что средние потери на одном автомобиле в лизинге были сильно недооценены. Изначально были заложены потери в $0,5 тысячи за машину, но руководство Xchange недавно сообщили в головную компанию, что на самом деле потери были ближе к $9 тысячам за автомобиль, что в 18 раз выше, чем ожидалось.

Американская компания Uber базируется в Са-Франциско. Ею было создано одноименное приложение на мобильные устройства для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. По информации на август прошлого 2016 года, приложение было доступно более чем в 600 городах по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала