Рейтинг@Mail.ru
Абонент подал иск к МТС на 30 млрд руб за списанные бесплатные минуты - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абонент подал иск к МТС на 30 млрд руб за списанные бесплатные минуты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Россиянин Алексей Мелехов, проживающий в Тамбовской области, подал иск к оператору мобильной связи МТС о возмещении морального вреда на 30 млрд рублей, сообщает газета "Ведомости". 

По мнению Мелехова, оператор незаконно списал у него шесть бесплатных минут, которые полагались ему в рамках тарифного плана.

О факте подачи иска к компании сообщается в отчете МТС за второй квартал 2017 года в главе о досудебных процессах, которые "могут существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности".

У истца был установлен тарифный план "Smart 022015" с ежемесячной абонентской платой в размере 450 рублей.В рамках тарифа абонент получал 3 Гб интернет-трафика, 500 минут звонков и 500 смс. "Ежемесячная плата и начисление новых пакетов минут у Мелехова происходили 22-го числа каждого месяца. Но 22 июня 2016 г. что-то, по мнению истца, пошло не так: с 12 ночи до 9 утра, как подозревает абонент, МТС незаконно списала у него 6 бесплатных минут, включенных в тариф. ", - пишет газета.

В конце января текущего года Мичуринский суд отклонил иск, постановив, что услуги оказывались в соответствии с условиями договора, с которыми абонент по правилам оператора обязан был ознакомиться. Это решение Мелехов обжаловал в Тамбовском областном суде 10 апреля, но и там в удовлетворении требований ему было отказано. В июле была подана кассационная жалоба.
Представитель МТС Дмитрий Солодовников заявил изданию, что "все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций".

Солодовников добавил, что обычно оператор решает спорные вопросы с клиентами в досудебном порядке, "но ни одна крупная сервисная компания не застрахована от подобных абсурдных разбирательств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала