Рейтинг@Mail.ru
Цена на подержанные автомобили в России упала почти на 6%‍ - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на подержанные автомобили в России упала почти на 6%‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Автомобили с пробегом подешевели в России за первые семь месфцев на 5,8% - до 535 тысяч за машину в среднем.

По состоянию на август, пишет аналитическое агентство "Автостат" со ссылкой на исследование, в декабре прошлого 2016 года средневзвешенная стоимость автомобиля с пробегом в России составляла 568 тысяч рублей.

"Рост стоимости автомобилей с пробегом с разной интенсивностью фиксировался, начиная с декабря 2014 года. На тот момент средняя стоимость авто с пробегом на российском рынке составляла 430 тысяч рублей, а к декабрю 2016 года она увеличилась до 568 тысяч рублей (рост на 32%)", - пишет агентство.

"До конца текущего года изменения тренда ожидать не стоит. Цены продолжат медленно снижаться", - заявил директор агентства Сергей Целиков.

"Автостат" напоминает, что на фоне растущего рынка новых автомобилей в России (рост составляет 8,5% за январь-июль 2017 года) рынок подержанных автомобилей стагнирует. Из этого следует, что одним из факторов падения цен на вторичном рынке машин является отсутствие спроса, так как покупатели стали приобретать новые автомобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала