Рейтинг@Mail.ru
Египет ожидает скорого возобновления авиасообщения с РФ после заявления Путина - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет ожидает скорого возобновления авиасообщения с РФ после заявления Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 7 сен - ПРАЙМ. Египет ожидает скорого возобновления авиасообщения с РФ после заявления президента России Владимира Путина, сообщил РИА Новости глава комитета по развитию туризма арабской республики Хишам ад-Думейри.

"Мы ожидаем вскоре, отталкиваясь от последних заявлений президента России Владимира Путина, возобновления авиасообщения между Египтом и Россией… Это будет иметь очень позитивные результаты для туристической активности в Египте", - сказал ад-Думейри.

Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси отметили положительную тенденцию в обеспечении Египтом авиационной безопасности, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков по итогам беседы двух лидеров на полях саммита БРИКС в Китае. Путин на пресс-конференции во вторник заявил, что Россия очень хочет восстановить авиасообщение с Египтом, но для этого необходима уверенность в безопасности ее граждан. Президент РФ выразил надежду, что в ближайшее время египетская сторона сможет решить эту задачу.

#На территории одного из отелей Шарм-эш-Шейх
Ростуризм прогнозирует быстрое восстановление турпотока в Египет после снятия органичений

РФ приняла решение прервать авиасообщение с Египтом после крушения в октябре 2015 года над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала произошедшее как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала