Рейтинг@Mail.ru
Цена ОСАГО для водителя, пойманного пьяным, может вырасти в 5 раз - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена ОСАГО для водителя, пойманного пьяным, может вырасти в 5 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Стоимость полиса ОСАГО для водителя, пойманного пьяным за рулём, может вырасти в пять раз, соответствующие поправки в закон об "автогражданке" в настоящее время готовит Минфин, рассказал замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Минфин ранее внёс в правительство законопроект, который направлен на либерализацию в ОСАГО. Документ, в том числе, предусматривает скидки по ОСАГО для аккуратных водителей, и, наоборот, повышенные коэффициенты для автомобилистов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Повышение стоимости полиса, согласно предложению Минфина, возможно, если в течение года было зафиксировано превышение водителем скорости более чем на 60 км в час, управление автомобилем в пьяном виде или выезд на встречную полосу.

"Коэффициент обсуждается. Если человек, например, будет пойман пьяным за рулём, коэффициент должен быть пять", - сказал Моисеев в интервью телеканалу "Россия-1".

Если в течение следующего года водитель будет ездить без нарушений, стоимость полиса для него снова снизится, добавил он.

Ранее в интервью РИА Новости Моисеев говорил, что этот законопроект проходит сейчас межведомственное согласование в правительстве, а осенью он уже будет внесен в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала