Рейтинг@Mail.ru
"ВИМ-Авиа" может повторить судьбу "Трансаэро" - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВИМ-Авиа" может повторить судьбу "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Массовые и длительные задержки вылета рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", которые начались еще летом, достигли такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса и Росавиации.

"ВИМ-Авиа" за последние двое суток задержала вылет более 10 рейсов из московского аэропорта. Однако в течение всего летнего сезона перевозчик массово откладывал рейсы, что объяснял "поздним прибытием" самолетов с техобслуживания.

Тогда руководитель Росавиации Александр Нерадько поручил всем чартерным компаниям скорректировать программу перевозок и указал на необходимость иметь резервные борты.

Теперь Минтранс поручил Росавиации возобновить работу антикризисного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы "ВИМ-Авиа".

ДОЛГИ ЗА ТОПЛИВО

По данным Росавиации, длительные задержки вылетов регулярных и чартерных рейсов "ВИМ-Авиа" из аэропорта "Домодедово" связаны с неурегулированной задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями.

Сама авиакомпания "временные трудности с расписанием" связывает с традиционным сезонным спадом, который привел к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам рейсов.

Однако компания уже завершила переговоры о предоставлении гарантийных обязательств. "Разрабатывается план урегулирования ситуации совместно с финансовыми организациями, принявшими решение поддержать авиакомпанию", - заявили в "ВИМ-Авиа".

Более двух лет назад в похожей ситуации оказалась "Трансаэро"

, чьи долги и лизинговые обязательства не позволили продолжать операционную деятельность.

ВИМ-Авиа
"ВИМ-Авиа" обещает в ближайшее время нормализовать расписание рейсов

НЕУСТОЙЧИВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Как заявил Минтранс, при необходимости, Росавиация сможет ограничить глубину продаж билетов на рейсы "ВИМ-Авиа".

Росавиации также поручено проработать с другими авиакомпаниями маршрутную сеть "ВИМ-Авиа" с целью "определения ответственных за перевозку пассажиров на конкретных маршрутах, в случае наступления обстоятельств, при которых "ВИМ-Авиа" не сможет выполнять рейсы". Ведомство проработает вопрос об увеличении провозных емкостей на наиболее востребованных маршрутах.

Сама Росавиация теперь будет размещать на своем сайте оперативную информация о текущей ситуации с перевозчиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала