Рейтинг@Mail.ru
Доля автомобилей российской сборки выросла до 82,2% - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля автомобилей российской сборки выросла до 82,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. На российском автомобильном рынке доля машин отечественной сборки за первые восемь месяцев года выросла по отношению к такому же периоду год назад на два процентных пункта, составив 82,2%. Об этом во вторник сообщает Аналитическое агентство "Автостат".

Как показало исследование агентства, это максимальная доля машин отечественной сборки на внутреннем рынке РФ за всю историю авторынка. К примеру, в 2012 году доля легковых авто, собранных на территории РФ, составляла менее 64,1%. В 2008 году - меньше половины - 44,3%.

"По сравнению с 2016 годом данный показатель увеличился почти на 2,5 п.п. (тогда он составлял 79,8%). Пять лет назад (в 2012 году) на долю легковых автомобилей местной сборки приходилось менее 2/3 рынка (64,1%), а девять лет назад (в 2008 году) вообще менее половины рынка (44,3%)" - отмечается в исследовании.

"Практически все ключевые игроки сейчас имеют в России собственное производство, льготный режим промсборки, либо другие преференции. В тоже время курс рубля, существенно опустившийся ко всем ключевым мировым валютам, сделал прямой импорт автомобилей менее выгодным. Ввозятся в страну сейчас лишь нишевые бренды или модели", - рассказал о результатах исследования глава "Автостата" Сергей Целиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала