Рейтинг@Mail.ru
АСВ отзовет иск о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа" - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ отзовет иск о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) приняло решение отозвать иск о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа" до определения позиции правительства по этому вопросу, сообщается на сайте агентства.

В четверг источник, близкий к руководству перевозчика, заявил, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" ожидает отзыва Агентством по страхованию вкладов иска о банкротстве в случае получения госгарантий. Ранее Мосстройэкономбанк в лице конкурсного управляющего госкорпорации Агентства по страхованию вкладов подал в арбитражный суд Татарстана заявление о признании "ВИМ-Авиа" банкротом. Сумма исковых требований составляла 88,347 миллиона рублей. Исковое заявление было подано 26 сентября.

#Самолет авиакомпании Вим-Авиа
Мосстройэкономбанк в лице АСВ подал заявление о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа"

"Учитывая возникшую социальную напряжённость, связанную с деятельностью ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", конкурсный управляющий банком принял решение обратиться в суд с ходатайством о возвращении заявления до определения позиции правительства. Данные действия позволят соблюсти законные интересы граждан и принять наиболее эффективные решения для всех участников ликвидационного процесса", - говорится в сообщении.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, с 16 октября - прекратится. Министр транспорта РФ в четверг провел очередное заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Роспотребнадзор готовится к возбуждению административного дела по обращениям пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа", которых туроператор "Туи" не обеспечил необходимым во время задержек в аэропорту, сообщила пресс-служба ведомства.

# Самолеты авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
Расписание по вывозу пассажиров "ВИМ-Авиа" будет готово за два дня

"В Роспотребнадзор поступили многочисленные обращения потребителей с жалобами на бездействие туроператора "Туи" в связи с отменой рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". В настоящее время по указанным обращениям готовятся материалы для возбуждения административного дела. Специалисты Роспотребнадзора готовы оказать консультативную помощь в составлении претензий и исковых заявлений", - заявили в ведомстве.

Также в ведомстве сообщили, что специалистам санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора в Домодедово пришлось приютить в аэропорту более 30 человек, ожидающих вылета рейсами авиакомпании "ВИМ-Авиа". Все пассажиры - клиенты "Туи".

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально сообщила, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. 

# СК продлил расследование дела чиновника управделами президента РФ
СК приобщит к делу "ВИМ-Авиа" заявления пострадавших пассажиров

Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, с 16 октября - прекратится.

Генеральный директор и главный бухгалтер авиакомпании "ВИМ-Авиа" задержаны по делу о мошенничестве, а совладельцы бежали за границу, сообщил ранее СК, который расследует дело о хищении денег пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала