Рейтинг@Mail.ru
ФАС не получала ходатайств о покупке "ВИМ-Авиа" - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не получала ходатайств о покупке "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не получала каких-либо ходатайств о покупке авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая столкнулась с финансовыми трудностями и проблемами с перевозкой пассажиров, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

"ФАС не получала каких-либо ходатайств о покупке "ВИМ-Авиа", - сказал представитель службы.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов компании, общая кредиторская задолженность которой, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей, из которых около 7 миллиардов — перед кредитными организациями, лизингодателями, аэропортами и топливо-заправочными комплексами.

Александр Лебедев
Кто хочет купить "ВИМ-Авиа" и при чем здесь бизнесмен Лебедев?

Дальнейшая судьба "ВИМ-Авиа" определится в ближайшие дни, говорил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в понедельник, отметив, что есть инвесторы, которые рассматривают возможность покупки авиакомпании с долгами. А в среду он сообщил, что три компании из РФ претендуют на "ВИМ-Авиа". Также в среду бизнесмен Александр Лебедев, владевший авиакомпанией Red Wings и долей в "Аэрофлоте"

, заявил, что к нему обращались с предложением о покупке "ВИМ-Авиа".

Согласно записям ЕГРЮЛ на 2 октября, Светлана Мурсекаева владеет 99% авиакомпании "ВИМ-Авиа", Рашид Мурсекаев — 1%. Глава Росавиации Александр Нерадько 27 сентября говорил, что собственник авиакомпании "ВИМ-Авиа" перестал выходить на контакт, предположив, что его уже нет на территории РФ. Следственный комитет позднее подтвердил, что совладельцы компании покинули страну.

Собственник авиакомпании на одном из совещаний в Росавиции, как рассказывал глава ведомства, заявил примерно так, что ему надоело работать в авиации, и он "готов за рубль продать свой бизнес и расстаться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала