Рейтинг@Mail.ru
СМИ: На москвичах могут протестировать платные услуги по ОМС‍ - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: На москвичах могут протестировать платные услуги по ОМС‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Лобби страховых компаний вместе с чиновниками ведут обсуждение возможности софинансирования гражданами РФ услуг в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на двух источников.

Как рассказали собеседники издания, знакомые с ходом дискуссии, сейчас идет обсуждение новой схемы софинансирования россиянами ОМС. "Полигоном" может стать Москва.

#Посетитель у регистрационного стола в поликлинике №180 в Москве
"Золотой полис": безработным россиянам придется платить за ОМС

Как заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, его организация предлагала рассмотреть софинансирование услуг ОМС при подготовке Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина доклада по страховой медицине. "Но от этой идеи остался более скромный вариант — эксперимент на базе одного региона", - отметил он.

"Ъ" пишет, что сроки и параметры данного эксперимента еще не установлены. Один из источников высказал мнение, что "речь может идти о переходе на лимитированные гарантии, когда бесплатно начавшееся лечение может закончиться платно".Он добавил, что часть медицинских услуг могут быть выделены из перечня бесплатных в рамках ОМС.

Напомним, что это не первая попытка сделать граждан соинвесторами оплаты услуг в рамках ОМС. В 2016 году министерство здравоохранения протестировало в части субъектов РФ, в частности, в Белгородской, Кировской,Тюменской, Липецкой областях и республике Татарстан — систему ОМС+. Тогда гражданам предлагалось купить дополнительный полис, чтобы по нему получать услуги, не включенные в бесплатный перечень помощи. Тогда программа провалилась: только несколько сотен человек купили такие полисы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала