Рейтинг@Mail.ru
Доступ к публичному Wi-Fi в России могут привязать к госуслуг‍ам - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доступ к публичному Wi-Fi в России могут привязать к госуслуг‍ам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Минсвязи России требует от территориальных субъектов предоставлять доступ в интернет через публичные точки Wi-Fi только после обязательной регистрации на портале госуслуг, пишет газета "Известия".

Отмечается, что в настоящее время в министерстве связи и массовых коммуникаций активно продвигают Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая сейчас активно используется для доступа к госуслугам. В этой базе содержатся такие личные данные граждан страны, как имя пользователя, паспортные данные, электронные медицинские карты, сообщения о штрафах ГИБДД и так далее.

"Одно из направлений популяризации ЕСИА — возможность бесплатного доступа в Wi-Fi-интернет посредством авторизации через портал госуслуг", - пояснили итзданию в Минсвязи.

В настоящее время в Российской Федерации, согласно поправкам в закон "Об информации...", владельцы публичных точек доступа Wi-Fi обязаны идентифицировать своих пользователей. В большинстве случаем, например, в омсковском метрополитене, для идентификации с последующим доступом в сеть используется мобильный телефон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала