Рейтинг@Mail.ru
Главные изменения на туррынке РФ произойдут во въездном сегменте - 21.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главные изменения на туррынке РФ произойдут во въездном сегменте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АНТАЛЬЯ (Турция), 21 окт - ПРАЙМ. Основные изменения на туристическом рынке России в ближайшие годы произойдут во въездном сегменте, который имеет безграничные возможности, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

"Летний туристический сезон 2017 года плохим точно не был. Это хороший рабочий год для туризма. Сейчас время спрессовалось, каждый год открывается по-новому, на туристическом рынке ситуация меняется стремительно. Год был хороший для тех, кто смог грамотно воспользоваться вновь открывшимися возможностями", - сказал Шпилько журналистам в рамках юбилейного мероприятия Starway Tourism Awards 17.

Шпилько считает, что особенно выдающимся этот год стал на приёме иностранных туристов. "Если бы мне кто-то сказал, что так расширится география въезда в Россию, что к нам поедут страны Ближнего Востока, например, группы из Пакистана, я бы не поверил", - пояснил глава РСТ.

"Я считаю, что самые динамичные и интересные изменения теперь будут происходить на рынке въездного туризма. Если на внутреннем рынке мы пока ограничены платежеспособностью наших сограждан, то на въездном рынке мы не ограничены ничем. Это спрос бесконечный, особенно с учётом выхода России на развивающиеся рынки", - заверил он.

Шпилько отметил, что главный вызов в сегменте въездного туризма в ближайшие годы состоит в том, насколько турбизнес научится работать с китайскими, иранскими, индийскими и многими другими партнёрами, чтобы оттуда шли не просто многомиллионные потоки туристов, но чтобы они были прозрачными, а в стране оставалось больше денег.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала