Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса предрекает "ВИМ-Авиа" банкротство - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса предрекает "ВИМ-Авиа" банкротство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 22 ноя - ПРАЙМ. Российская авиакомпания "ВИМ-Авиа" постепенно катится к своему банкротству, лизингодатели почти разобрали находившийся в лизинге авиапарк, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. 

# ВИМ-Авиа.
Адвокат: На счету "ВИМ-Авиа" не осталось денег

"ВИМ-Авиа" в октябре прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей, а сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен.

"Ситуация с "ВИМ-Авиа", с моей точки зрения, разрешена тем, что лицензия приостановлена, компания фактически прекратила полёты, и сейчас ситуация перешла уже в юридическую плоскость", - сказал Соколов журналистам.

"Идут иски как от пассажиров, так и от компаний. Компания постепенно катиться к своему банкротству... Лизингодатели практически полностью разобрали тот парк, который был в лизинге у авиакомпании", - отметил министр.

Арбитражный суд Татарстана зарегистрировал заявление признанного банкротом банка "Российский кредит" о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа", следует из информации в картотеке арбитражных дел

Заявление поступило в арбитраж 21 ноября, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена. Как следует из карточки дела, задолженность авиакомпании перед заявителем составляет около 72,8 миллиона рублей.

"ВИМ-Авиа" в октябре прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. Глава Минтранса РФ Максим Соколов говорил, что сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала