Рейтинг@Mail.ru
Бельгия вышла в лидеры в Европе по продажам электромобилей - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгия вышла в лидеры в Европе по продажам электромобилей

© fotolia.com / Petair#Электромобиль
#Электромобиль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 ноя — ПРАЙМ. Продажи электрических автомобилей в Бельгии в 2015–2016 годах выросли на 147%, что вывело королевство по этому показателю на первое место среди государств Европы, сообщила независимая компания экологической экспертизы i-Cleantech Vlaanderen.

По ее данным, в Бельгии в указанный период парк электромобилей пополнился почти 10 тысячами экологически чистых авто. При этом, как отмечает организация, продажи данного типа автомобилей упали в Дании — на 70%, в Нидерландах — на 47%.

В Бельгии доля легковых авто на электрическом ходу на сегодняшний день составляет лишь 1,6% от общей численности автомобильного парка. По данному показателю королевство занимает в Европе шестое место. Лидером здесь являются Норвегия (24%), Нидерланды (5%), Исландия (4,2%), Швеция (3,2%) и Швейцария (1,8%), сообщает i-Cleantech Vlaanderen.

При этом организация отмечает, что по развитию инфраструктуры обслуживания электромобилей Бельгия занимает четвертое место среди стран континента: на каждой тысяче квадратных километров в королевстве оборудованы свыше 20 станций подзарядки. В тройке европейских лидеров по этому показателю: Нидерланды (150 заправок), Швейцария (44) и Люксембург (24,8).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала