Рейтинг@Mail.ru
PepsiCo отвергает обвинения Россельхознадзора в незаконном получении внутренних документов - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PepsiCo отвергает обвинения Россельхознадзора в незаконном получении внутренних документов

PepsiCo
PepsiCo
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Компания PepsiCo использует только законные методы взаимодействия с органами государственной власти, заявил РИА Новости вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo в Восточной Европе Сергей Глушков, комментируя обвинения со стороны Россельхознадзора в незаконном получении внутренних документов ведомства. 

Пепси-кола - готовая продукция Московского пивобезалкогольного комбината
Россельхознадзор обвинил PepsiCo в незаконном получении внутренних документов ведомства

В понедельник Россельхознадзор опубликовал сообщение, в котором заявил, что во время встречи представителей Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") с руководством ведомства вице-президент PepsiCo Сергей Глушков представил копию внутреннего служебного документа Россельхознадзора, имеющего ограничительную пометку "для служебного пользования" и не направлявшегося в адрес компании.

По мнению ведомства, этот факт говорит о том, что "американская компания использует незаконные методы получения информации государственных органов". Согласно сообщению Россельхознадзора, он обратился в компанию с просьбой предоставить информацию, кем и когда документ был направлен в PepsiCo, с целью проведения расследования.

"Информация, размещенная на сайте Россельхознадзора, не соответствует действительности: мы не получали от Россельхознадзора никаких запросов по поводу их служебной переписки и не предоставляли никаких документов под грифом "для служебного пользования" руководству Россельхознадзора", - сказал Глушков.

 

"И российская компания "Вимм-Билль-Данн", и компания PepsiCo, являющаяся членом Консультационного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), используют только законные методы взаимодействия с органами государственной власти и СМИ", - добавил представитель PepsiCo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала