Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" возобновит рейсы в Египет только после открытия авиасообщения - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" возобновит рейсы в Египет только после открытия авиасообщения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

может возобновить регулярные полеты в Каир только после открытия прямого авиасообщения между РФ и Египтом, сообщили РИА Новости в авиакомпании.

Ранее в понедельник министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что российская сторона готова подписать протокол с Египтом по прямому авиасообщению между Москвой и Каиром уже на этой неделе. 

"Возобновление рейсов "Аэрофлота" в Египет (Каир) возможно только после разрешения государственных органов исполнительной власти РФ и подписания соответствующего межправительственного протокола между РФ и Арабской Республикой Египет в области обеспечения безопасности гражданской авиации", - заявили в авиаперевозчике.

Соколов в феврале 2017 года говорил в интервью РИА Новости, что "Аэрофлот" может стать первой российской авиакомпанией, которая начнет регулярные полеты в Египет после принятия решения об их возобновлении. Речь шла о рейсах между Москвой и Каиром. Он, добавлял, что перевозчику может потребоваться неделя для организации полетов с момента решения.

"Аэрофлот" до прерывания авиасообщения с Египтом выполнял регулярные рейсы в Каир, от египетской стороны на этом маршруте летала EgyptAir.

Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала