Рейтинг@Mail.ru
Соколов: Первые рейсы между Москвой и Каиром ожидаются в середине февраля - 19.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов: Первые рейсы между Москвой и Каиром ожидаются в середине февраля

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк# Пассажирский дальнемагистральный лайнер Airbus A350 во время демонстрационных полетов
# Пассажирский дальнемагистральный лайнер Airbus A350 во время демонстрационных полетов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 16 янв - ПРАЙМ. Обмен документацией с Египтом по возобновлению авиасообщения идет, в середине февраля ожидаются первые рейсы между Москвой и Каиром, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Обмен документацией уже идет как со стороны "Аэрофлота"

, так и со стороны египетской компании EgyptAir. Нам для возобновления, как я и говорил ранее, необходимо примерно 1,5 месяца после решения президента РФ, это решение состоялось в самом начале января. Где-то в середине февраля, по нашим прогнозам, первые авиарейсы пойдут из Москвы в столицу Республики Египет", - сказала Соколов журналистам.

Он отметил, что пока только именно эти две компании работают над открытием авиационного сообщения. "Но если вдруг кто-либо из других перевозчиков заявится, то мы с авиационными властями Египта в рамках нашего соглашения о воздушном сообщении рассмотрим этот вопрос", - добавил глава Минтранса.

Транспортные ведомства РФ и Египта 15 декабря 2017 года в Москве подписали протокол о сотрудничестве по авиабезопасности, необходимый для возобновления полетов. Глава минавиации Египта Шериф Фатхи тогда сказал, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с февраля. Президент РФ Владимир Путин 2 января подписал указ, сняв с Каира запрет российским авиакомпаниям летать в Египет, а также разрешив продавать туры с перелетами в этот город.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала