Рейтинг@Mail.ru
Новым главой косметической фирмы Avon назначен Жан Зийдервельд - 05.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым главой косметической фирмы Avon назначен Жан Зийдервельд

© AvonПлакат Avon
Плакат Avon
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Жан Зийдервельд (Jan Zijderveld) назначен новым главой американской косметической компании Avon Products Inc., говорится в релизе компании.

Зийдервельд, который также войдет в совет директоров компании, сменит в должности Шери Маккой (Sheri McCoy), которая ранее объявляла о намерении покинуть компанию и совет. В начале августа компания сообщала, что Маккой покинет пост директора компании 31 марта 2018 года. Шери Маккой начала работу в Avon в 2012 году.

Зийдервельд ранее работал в компании Unilever, где имеет тридцатилетний стаж. В Unilever он являлся членом исполнительного комитета и президентом подразделения компании по европейскому бизнесу.

Avon, одна из ведущих мировых косметических компаний, ведет свой бизнес более чем в 100 странах, в России работает с 1993 года. Компания на протяжении многих лет боролась с падением продаж. Бизнес по сетевым продажам косметики с участием порядка 6 миллионов представителей не смог адаптироваться к изменениям предпочтений покупателей. Увеличить финансовые показатели при помощи продаж в интернете компании тоже не удалось.

Чистый убыток Avon Products Inc. по итогам января-сентября 2017 года сократился в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 70,4 миллиона долларов. Разводненный убыток на акцию составил 0,2 доллара против убытка в 0,25 доллара в январе-сентябре 2016 года. Выручка за период сократилась менее чем на 1%, составив 4,03 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала